Profesorado del Centro

Curso 2018/19

INFANTIL 3 AÑOS

 Profesor/a

 Curso

Silvia de Heras Martínez

 3 Años A

 Ángela María Matas Rodríguez

 3 Años B

Yolanda Riquelme Muriel

 3 Años C

Inma Paredes Pareja

 3 Años D

INFANTIL 4 AÑOS

 Profesor/a

 Curso

 Ana María Rodríguez Martín

 4 Años A

Mª Cruz Ruiz Campos

 4 Años B

 Carolina Enjuto Mena

 4 Años C

  Elisa Becerra Martínez

 4 Año D

INFANTIL 5 AÑOS

 Profesor/a

 Curso

Macarena Duarte Benítez

 5 Años A

 Mª del Carmen Ruiz Puga

 5 Años B

 Patricia Gragera Serrano

 5 Años C

 Mª José Cebrián Vida

 5 Años D

PRIMER CICLO

Profesor/a

Curso

Iván José Castillo Durán

1º A

Elvira Pinzón Martín

1º B

Héctor Cuenca Rodríguez

1º C

Juan Daniel Gerena Bonilla

1º D

Anabel Ruiz Delgado 

2º A

Toñi Peñas Melgarejo

2º B 

 Irene Martín Pérez

2º C

Inmaculada Cabezas Cortés (Coordinadora)

SEGUNDO CICLO

Profesor/a

Curso

Marcos Antonio Martínez Rosas (Coordinador)

3º A

Esther Fernández Pérez

3º B

Eva Lozano Romero

3º C

Encarni Alcaine Soria

3º D

Mónica Rueda Benítez

4º A

Divina Pastora Pérez Lao

4º B 

María Paz Pobes Martínez de Salinas

4º C

Maribel Domínguez Camino

4º D

TERCER CICLO

Profesor/a

Curso

Rafael Alfonso Díaz López

5º A

Tomás Antonio Moya Medina

5º B

Juan Aguilar Merchán

5º C

Elena Serrano Samblás (Coordinadora)

5º D

Ana Merino Aguilar

6º A

Mª Ángeles Ortuño Alcalá

6º B 

Eva Vázquez Moreno

6º C

Verónica Tineo Quero

6º D

ESPECIALISTAS

Profesor/a

Especialidad

Mª Paz Pobes Martínez de Salinas

Música

Eva Vázquez

Música

Inmaculada Cabezas Cortés (Jefa de Estudios)

E.F.

Fátima Izquierdo González (Directora)

E.F.

Verónica Tineo Quero

E.F.

Flores Navarro Fernández

Inglés

Mónica Rueda Benítez

Inglés

 Ana Merino Aguilar

Inglés

Mª Ángeles Ortuño Alcalá

Inglés

 Carmen Jiménez Lara (Coordinadora)

 P.T.

 Estibaliz Nieblas Urda

 P.T.

Carmen Dueñas

 A.L.

Yolanda Riquelme Muries (Secretaria)

 Apoyo Infantil

Isabel Navarro Ortega

 A.T.A.L.

Rosa Paredes Fernández

 C.A.R.

María Isabel Talavera López (Coordinadora)

 Infantil

 Mª Gracia Romero Calero

Religión 

 Ana Rubio Fernández 

 Religión

Nuria Martínez Jordán

Religión 

María Emilia Torres Navarro

Orientadora

Planes y Proyectos del Centro

Profesor/a

Plan o Proyecto

 Ana Merino Aguilar

Iguadad

Iván José Castillo Durán

Biblioteca

Divina Pastora Pérez Lao

Autoprotección

María Isabel Talavera López

Escuela Espacio de Paz

Ana Rodríguez Martín

Ecoescuelas

Inma Paredes Pareja

Creciendo en Salud

Juan Aguilar Merchán

TIC

 Tomás Moya

Acompañamiento

Marcos Antonio Martínez Rosas 

Aula de Jaque 

 Fátima Izquierdo

 Practicum y Plan Apertura
   
   

Volver